Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российские зоозащитники требуют остановить массовое убийство верблюдов в Австралии

Российские зоозащитники требуют остановить массовое убийство верблюдов в Австралии

Власти страны намерены уничтожить десять тысяч этих животных из-за пожаров.

Тысячам верблюдам в Австралии грозит уничтожение из-за засухи, которая спровоцировала пожары. Власти страны приняли решение провести массовый отстрел этих животных. Свое решение они объясняют тем, что верблюды создают угрозу отдаленным селениям, загрязняя источники питьевой воды, которая и так там в дефиците.

Ликвидации подлежат до 10 тысяч особей, которых снайперы будут отстреливать с вертолетов.

Оргкомитет российской экологической партии «Зеленая альтернатива» встал на защиту животных и просит власти Австралии остановить этот не имеющий оправданий акт жестокости. Соответствующее письмо уже направлено в посольство этой страны в Москве.

«Этот очередной акт жестокости со стороны людей не может иметь оправданий»,— говорится в тексте обращения, распространенного организацией. В партии отмечают, что ранее в Австралии уже было уничтожено более 100 тысяч верблюдов, но это не помогло остановить массовые лесные пожары.

Представители партии выразили сочувствие в связи с масштабными и разрушительными пожарами в стране, но отметили, что не в силах молчать, когда речь идет об убийстве животных, тем более в таком количестве.

«Массово убивать животных за то, что они хотят пить — это зоо-геноцид», — говорится в обращении к посольству.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100