Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Средняя загрузка на курорте — 76%: в Сочи на новогодних каникулах отдохнули 270 тысяч человек

Средняя загрузка на курорте — 76%: в Сочи на новогодних каникулах отдохнули 270 тысяч человек
Фото: Новая Кубань

Сегодня, 9 января, последний день новогодних каникул. Одним из главных мест притяжения туристов в этот период стали курорты Краснодарского края. У отдыхающих россиян наибольшей популярностью на рождественских праздниках пользовался Сочи.

Как стало известно, на новогодних каникулах в олимпийскую столицу 2014 года прибыли более 270 тысяч человек. В период праздников в горном кластере к оперативной уборке и вывозу снега были привлечены более 160 специалистов дорожных служб и 60 единиц техники. Помимо этого горнолыжные склоны ежедневно обследовались, а на курортах дежурили бригады скорой медицинской помощи.

«Город Сочи в очередной раз доказал, что является самым востребованным и безопасным курортом нашей страны. Только в горном кластере загрузка средств размещения была около 90%, а средняя на курорте составила 76%. Благодаря слаженной работе всех городских служб и ведомств нам удалось обеспечить общественный порядок и личную безопасность жителей и гостей в новогодние праздники», — рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Градоначальник также отметил, что для россиян, прибывших на курорт с близкими, был предоставлен большой выбор семейных развлечений. При этом в Сочи удалось сохранить стабильную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в олимпийской столице. За время каникул прививку от коронавируса поставили около 3 тысяч человек.

За время каникул отдыхающие приобрели 155 тысяч ски-пассов и арендовали около 110 тысяч единиц горнолыжного снаряжения. Чаще всего отдыхающие посещали парк «Ривьера», «Дендрарий» смотровую башню на горе Большой Ахун и Скайпарк.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100