Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мужчина в маске ворвался ночью в дом 84-летней пенсионерки в Псебае

Мужчина в маске ворвался ночью в дом 84-летней пенсионерки в Псебае

Злоумышленник ограбил пожилую даму.

В Мостовском районе в правоохранительные органы обратилась 84-летняя жительница поселка Псебай. Она сообщила, что ночью к ней в дом ворвался неизвестный в маске и, угрожая ножом, похитил деньги (2500 рублей) и мобильный телефон.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что злоумышленник сорвал навесной замок на двери и ворвался в помещение. Полицейские составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника. В результате оперативных действий была установлена личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 30-летний житель соседней станицы.

«Полицейские установили, что мужчина приехал в поселок Псебай к своим знакомым. Во время распития спиртных напитков он вспомнил, что ранее, при поиске съёмного жилья, он обращался к одинокой пожилой женщине. Предположив, что у нее могут быть денежные средства и ценности, злоумышленник отправился по адресу проживания потерпевшей», - рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Разбой», ему грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый помещен под стражу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100