Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи местный житель продал десять взятых в аренду иномарок

В Сочи местный житель продал десять взятых в аренду иномарок
Фото newkuban.ru

В Сочи завели уголовное дело на 33-летнего местного жителя, которого подозревают в мошенничестве. Мужчина взял в аренду десять иномарок, а затем их продал.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился потерпевший предприниматель. Он пояснил, что заключил с местным жителем договор аренды восьми машин и передал ему их во временное пользование. Но спустя время мужчина перестал выполнять обязательства и отвечать на звонки.

Оказалось, что злоумышленник уже покинул курорт и находится в Санкт-Петербурге. Ориентировку на его розыск сочинские оперативники передали коллегам в северную столицу, которые и помогли задержать афериста.

В ходе разбирательств выяснилась причастность задержанного к аналогичному инциденту. Ранее мошенник обманул еще одного гражданина, продав взятые у него в аренду два автомобиля.

Кроме того, подозреваемый владел в Сочи строительным магазином, в котором обманывал покупателей. Он брал с них предоплату за товар, но заказы не выполнял. Позже он закрыл торговую точку и уехал в северную столицу на иномарке, не расплатившись с владельцем.

В общей сложности жертвами мошенника стали 16 человек. Ущерб составил свыше 12 млн рублей.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100