Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре не дождавшаяся своей очереди молодая мать избила педиатра

В Краснодаре не дождавшаяся своей очереди молодая мать избила педиатра

У врача диагностировали сотрясение головного мозга и кровоизлияние глаза.

В Краснодаре в суд передано дело против 29-летней местной жительницы, которая избила в поликлинике педиатра, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кубани. Гражданке инкриминировано умышленное причинение легкого вреда здоровью (п. «в, г» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Инцидент произошел летом этого года. По данным следствия, 7 июля девушка вместе с ребенком пришла в детскую поликлинику №2. Не дождавшись своей очереди, она ворвалась в кабинет врача и стала предъявлять претензии из-за не оказанной ей услуги. Медик, видя агрессивный настрой посетительницы, попросила ее покинуть помещение. В ответ молодая мать накинулась на педиатра, и стала наносить удары мобильником и рюкзаком. На помощь врачу бросились медсестра и другая пациентка, которым удалось унять буйную горожанку.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, пострадавшей были причинены повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей, кровоизлияний в теменно-височной области и глаза, что оценивается как легкий вред здоровью.

«Уголовное дело прокуратура округа направила в суд для рассмотрения по существу. Санкция за указанное преступление предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет», — рассказали в надзорном органе.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100