Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В инклюзивном театре Краснодара «Лестница» пройдет спектакль «Шестое чувство»

В инклюзивном театре Краснодара «Лестница» пройдет спектакль «Шестое чувство»
Фото: https://teatr-lestnica.ru

Танцевальное представление было подготовлено в рамках соцпроекта «Взаимодействие».

В 2017 году в Краснодаре открылась инклюзивная театральная студия «Лестница». В ней преподаватели актерского мастерства занимаются как с детьми, так и со взрослыми людьми, у которых есть инвалидность или без нее. Присоединиться к труппе может любой неравнодушный к театру человек. Участники «Лестницы» регулярно выступают на сцене, а также получают опыт работы светооператорами, звукорежиссерами.

В декабре инклюзивная театральная студия представит 4 спектакля. Первый из них — «Русалочка» — прошел вчера, 7 декабря. Сегодня на сцене «Лестницы» состоится «Шестое чувство» — танцевальный спектакль, созданный при поддержке творческого проекта «Театр + общество» министерства культуры РФ и Фонда Антропова.

«Шестое чувство – это интуиция. Интуиция тела – это то, что есть у каждого из нас, но чем мы не часто пользуемся в обыденной жизни. Кто-то танцует известные всем танцы, а мы танцуем незнакомые никому – Иные танцы, опираясь на осознанную интуицию своего тела.Авторы постановки надеются, что зрители спектакля смогут открыть для себя эстетику «иного тела», увидеть красоту там, где они её раньше не замечали или даже видели что-то отталкивающее, возможно, узнать что-то новое и про себя», — отмечают организаторы.

Танцевальное представление было подготовлено в рамках соцпроекта «Взаимодействие». Обмен опытом особых театров в России является средством повышения качества и популяризации инклюзивного творчества и социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.

11 декабря на сцене «Лестницы» будет повторно показан пластический спектакль «Русалочка». Также 12 декабря для зрителей представят «Фабрику слов» по мотивам одноименной книги Аньес Лестрад.

Забронировать места на спектакли театра особенных актеров «Лестница» можно на сайте teatr-lestnica.ru.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100