Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарский край сохранил лидерство в ЮФО по обороту розничной торговли

Краснодарский край сохранил лидерство в ЮФО по обороту розничной торговли

В регионе функционируют более 56 тысяч объектов торговли.

Краснодарский край по состоянию на 1 ноября 2020 года остается лидером в Южном федеральном округе по обороту розничной торговли. Доля Кубани в этом показателе составляет более 41 процента, сообщили «НК» в региональном департаменте потребительской сферы.

Как рассказали в ведомстве, товарооборот в крае за 10 месяцев этого года практически достиг показателей прошлого года, несмотря на пандемию и вызванные ее ограничения, сказавшиеся на бизнесе. За указанный период от предприятий потребительской сферы Краснодарского края в консолидированный бюджет региона поступило более 38,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным отрезком 2019 года показатель увеличился на 2 млрд рублей, или 5,2%.

Сегодня в Краснодарском крае осуществляют деятельность более 56 тысяч объектов — от нестационарных до крупных комплексов. Помимо традиционных форматов торговли (магазины шаговой доступности, торговые сети), в крае функционируют свыше 1000 объектов рыночной торговли, в том числе фермерские дворики и витрины, придорожные ярмарки и ярмарки выходного дня. На всех торговых площадках предусмотрено 51 тыс. мест, что является эффективной инфраструктурой сбыта сельскохозяйственных товаров, с помощью которой ежегодно реализуется порядка миллиона тонн продукции.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100