77-летний миллиардер Майкл Блумберг собирается стать кандидатом на пост президента США


Экс-мэр Нью-Йорка полагает, что нынешние претенденты от демократов не смогут «обеспечить Трампу поражение».

Экс-мэр Нью-Йорка, 77-летний миллиардер Майкл Блумберг однажды уже высказывал о своих намерениях вступить в президентскую гонку. Об этом он сообщал в 2016 году, однако, позднее отказывался от планов, констатирует издание The New York Times.

Тем не менее, политик полагает, что нынешние претенденты от демократов не смогут «обеспечить Трампу поражение». В настоящее время бизнесмен готов предложить свою кандидатуру от партии демократов на выборы президента США в 2020 году.

Майкл Блумберг приступил к активной подготовке к вступлению в праймериз демократической партии США. Он должен подать документы на регистрацию кандидатом в штате Алабама на этой неделе, сообщили собеседники The New York Times. По их данным, политик направил в штат сборщиков подписей. При этом последний срок подачи документов - в пятницу, 8 ноября.

- Майк уверен, что [действующий президент США] представляет беспрецедентную угрозу нашей стране. <…> Нам нужно завершить работу и обеспечить поражение Трампа. Но Майк все больше обеспокоен, что текущие претенденты [от демократов] не готовы сделать это, — написал советник Блумберга Говард Вольфсон в своем Twitter.

Выдвижение Кандидатуры Блумберга может привести к «сейсмическому разрушению» кампании демократов, так как с его огромным богатством, центристскими взглядами и тесными связями с истеблишментом политик будет представлять серьезную опасность для Джо Байдена, считающегося ныне наиболее вероятным кандидатом от демократов, поясняет газета.

- Майк уверен, что [действующий президент США] представляет беспрецедентную угрозу нашей стране. <…> Нам нужно завершить работу и обеспечить поражение Трампа. Но Майк все больше обеспокоен, что текущие претенденты [от демократов] не готовы сделать это, — написал советник Блумберга Говард Вольфсон в своем Twitter.

Также издание отмечает, что миллиардер достаточно богат, чтобы самостоятельно финансировать всю свою избирательную кампанию. Однако, таких намерений у него нет. Более того, в то время как со всей стран его стремление переизбраться на второй срок поддерживали пожертвованиями, самый богатый  кандидат в президенты за всю историю США не внес ни единого доллара.

- Добро пожаловать в гонку, - заявила в Twitter Уоррен, отметив аккаунт Блумберга.

Майкл Блумберг старше ныне действующего президента Дональда Трампа. В случае избрания к истечению срока полномочий ему будет почти 83 года. Напомним, что Блумберг занимал пост мэра Нью-Йорка с 2002-го по 2013 год. Блумберг занимает 9-е место в рейтинге богатейших бизнесменов планеты, по версии Forbes, его состояние оценивается в $55,5 млрд.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100