Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре осудят адвоката за кражу двух мобильных телефонов

В Краснодаре осудят адвоката за кражу двух мобильных телефонов

Расследование дела в отношении юриста завершено.

В краевой столице завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего адвоката адвокатской палаты Краснодарского края, которого обвиняют в краже имущества 32-летнего знакомого (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Установлено, что 6 августа фигурант встретился с приятелем на улице Рашпилевской в Краснодаре. При этом у 32-летнего мужчины с собой было два пакета, в которых находились два мобильных телефона и аксессуары к ним.

«По версии следствия, в какой-то момент мужчина почувствовал себя плохо и, присев на скамейку, уснул. Обвиняемый, воспользовался тем, что молодой человек уснул, похитил пакеты с его имуществом, причинив тем самым ему значительный ущерб на сумму более 11 тысяч рублей». - говорится в материалах Следственного комитета.

Далее обвиняемый реализовал похищенное имущество по собственному усмотрению. Известно, что один из мобильников он сдал в комиссионный магазин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100