Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Миллиардер Олег Дерипаска добился в суде снижения в два раза стоимости выкупа участка в Краснодарском крае

Миллиардер Олег Дерипаска добился в суде снижения в два раза стоимости выкупа участка в Краснодарском крае
Фото: «Новая Кубань»

Тяжбы бизнесмена с властями региона длятся несколько лет.

Известный бизнесмен Олег Дерипаска оспорил в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде Ростова-на-Дону стоимость выкупа сельскохозяйственной земли площадью 216 гектаров в Краснодарском крае, сообщает ТАСС со ссылкой на текст постановления.

По данным издания, речь идет об участке в Усть-Лабинском районе, тяжбы за который тянутся с 2020 года. Изначально власти Кубани отказали предпринимателю в предоставлении земли в собственность. Позднее решение было признано незаконным, но возник новый спор о стоимости гектаров. Представители бизнесмена настаивали на сумме около 7 миллионов рублей, ссылаясь на постановление губернатора Краснодарского края от 25 марта 2015 года.

Летом стало известно, что Дерипаска сможет выкупить у властей Краснодарского края эти земли почти за 14 млн рублей. Такое решение принял краевой Арбитраж. Однако вердикт был обжалован.

«Решение Арбитражного суда Краснодарского края от 22.07.2022 изменить. Цена выкупа участка определена на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.03.2015 №226 <…> и составляет 6 987 850 рублей 83 копейки. В остальной части решение оставить без изменения», - говорится в сообщении ростовского суда.

Решение вступило в силу, но может быть оспорено в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа не более чем в течение двух месяцев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100