Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Поездка «в никуда»: в Сингапуре появятся круизы для тоскующих во время пандемии по путешествиям жителей

  Поездка «в никуда»: в Сингапуре появятся круизы для тоскующих во время пандемии по путешествиям жителей

Для пилотных круизов будут действовать строгие правила.

Путешествия «в никуда» - такое новшество скоро появится в Сингапуре. Два морских лайнера в ноябре начнут совершать круизы из Сингапура в открытое море и обратно, чтобы удовлетворить страсть жителей к путешествиям в условиях пандемии коронавируса, сообщил совет по туризму островного государства. Продолжительность путешествия – от двух до четырех дней.

«Пилотные круизы являются прекрасной возможностью для операторов переосмыслить весь опыт плаваний, чтобы вернуть доверие пассажиров», — прокомментировал главный исполнительный директор совета по туризму Сингапура Кейт Тан, уточнив, что Сингапур «по-прежнему привержен поддержке и развитию круизного туризма в регионе».

Для пилотных круизов будут действовать строгие правила. Это и усиленная санитарная обработка на борту, и дополнительные меры по циркуляции свежего воздуха и недопущению тесного контакта пассажиров на борту. Кроме того, круизные суда будут выходить в море с загрузкой, не превышающей 50%. При этом круизы будут доступны только жителям Сингапура.

Что касается требований к туристам, то перед посадкой на борт они будут обязаны пройти медицинское обследование и регулярно информировать о состоянии здоровья. Ношение масок и социальная дистанция в 1 метр - также в обязательном порядке. Для контроля над соблюдением этого требования на борту будут проводиться регулярные проверки.

Если говорить о членах экипажей судов, прибывающие в Сингапур для выхода в море, то они должны будут пройти один тест по прибытии, а другой — в конце 14-дневного карантина.

К услугам туристов будут предоставлены: лайнер World Dream компании Genting Cruise Lines и лайнер Quantum of the Seas компании Royal Caribbean International.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100