Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Возможная фальсификация доказательств»: дело о гибели 9-летней девочки в Краснодарском крае передано в центральный аппарат СК

«Возможная фальсификация доказательств»: дело о гибели 9-летней девочки в Краснодарском крае передано в центральный аппарат СК

Трагический инцидент произошел в 2015 году.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат СК расследование дела о гибели девочки в станице Нижнебаканской. Трагический инцидент произошел в 2015 году. Тогда ребенок в отсутствие взрослых ушел из дома. Спустя день тело малышки было найдено в русле реки Адагум.

- По уголовному делу проводятся психологические, амбулаторная комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертизы в отношении свидетелей, с целью установления информации. Кроме того, из материалов уголовного дела выделены в отдельное производство материалы и организована доследственная проверка о возможной фальсификации доказательств по уголовному делу. Действия эксперта также проверяются в рамках доследственной проверки, - рассказали в СК России.

Ранее на телеканале «Россия 1» был выпущен сюжет о гибели 9-летней девочки. Ее семья считает, что девочка не утонула — ее могли убить. В деле, как полагают родственники, могут быть замешаны влиятельные люди, которым было выгодно выставить смерть школьницы несчастным случаем.

Александр Бастрыкин также поручил центральному аппарату проверить полноту и всесторонность проведенных следственных действий по уголовному делу об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки в селе Новопокровское Краснодарского края.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100