Вчера, 7 сентября, «Краснодар» встретил на домашней арене ФК 10. Впервые «быки» сыграли с командой из Медиалиги. «Десятка» принадлежит Азамату Мусагалиеву и Денису Дорохову. Комики основали клуб в 2022 году.

Стартовые составы:

«Краснодар»: Агкацев, Петров, Коста, Тормена, Джованни, Газинский, Козлов, Са, Батчи, Мозес, Смолов.

ФК «10»: Помазан, Идову, Хайруллов, Чичерин, Тен, Бала, Курбаналиев, Свежов, Воробьев, Киреев, Кутуз.

Отметим, что «быки» только недавно вернулись домой после трех матчей подряд, проведенных на выезде. Также Кордоба, Кривцов и Сперцян отправились в положение национальных сборных, в связи с чем не смогли присоединиться к команде в этом матче. Однако несмотря на это краснодарцы показали достойный уровень игры.

Встреча прошла с соблюдением правил профессионального футболу. «Десятке» пришлось нелегко, ведь матч не предусматривал обратных замен, бонусных мячей и других особенностей, присущих играм Медиалиги.

Динамика матча характеризовалась высоким темпом и стремительным развитием событий. Уже на 13 минуте «черно-зеленые» забили первый гол. Мяч в сетку соперника с расстояния в пару метров от ворот отправил Мозес, получивший передачу от Смолова, который находился на линии офсайда. Необходимо уточнить, что система VAR в рамках этой встречи не была задействована.

Несмотря на начальный успех краснодарцы не смогли быстро развить свое преимущество и удвоить результат. Этому поспособствовали гости, которые начали активно отвечать на атаки хозяев. Через минуту игроки ФК 10 отправили ответный гол в створ кубанцев. Из штрафной мяч забил Петр Тен.

«Черно-зеленые», явно не ожидавшие молниеносной реакции от команды Мусагалиева, напряглись и перешли в наступление, в результате которого удалось создать немало опасных моментов у ворот гостей. На 43 минуте Козлов сделал подачу головой на Смолова, Федор словил снаряд и забил гол. До конца тайма краснодарцы сохранили за собой преимущество во владении мячом.

Второй отрезок игры начался для хозяев неудачно. Гонсалес схватил соперника за плечо в собственной штрафной. Судья назначил пенальти в ворота «быков». Киреев забил в левый угол на средней высоте. После этого на табло отобразился счет 2:1 в пользу «десятки».

Хозяева недолго оставались в долгу. Олусегун оформил гол из штрафной соперника, запустив снаряд в створ «комиков» мимо вратаря.

Затем ряды игроков разбавила молодая кровь. Мусаев заменил сразу несколько игроков. На поле вышли 9 представителей краснодарской молодежки. Ребята органично вписались в основную команду и положительно отличились своей резвостью.

83 минута матча ознаменовалась дублем Олусегуна в пустые ворота. Ему ассистировал 17-летний Кистенев. Игра закончилась со счетом 4:2. Южане одержали победу на родной арене, добавив ее в «копилку» беспроигрышных матчей, которая не прекращает пополняться с начала нового сезона.

На следующей неделе «Краснодар» сыграет с «Ростовом» в рамках 8 тура РПЛ. Игра состоится на стадионе «быков» 14 сентября в 19:00.

Ранее «Новая Кубань» писала, что «черно-зеленые» впервые сыграют с командой из Медиалиги.