В Краснодарском крае юная спортсменка впала в кому после того, как на нее упала лошадь

В Краснодарском крае юная спортсменка впала в кому после того, как на нее упала лошадь
Фото newkuban.ru

Инцидент произошел накануне днем в конно-спортивной школе.

В станице Старонижестеблиевской Красноармейского района во время занятий в конно-спортивной школе произошел несчастный случай. 16-летняя студентка профильного техникума из города Курганинск упала с лошади, а та — на нее.

Инцидент произошел 7 сентября в 09:30. Спортсменку в тяжелейшем состоянии санавиацией доставили в Детскую краевую клиническую больницу Краснодара. В настоящее время ее жизнь под угрозой.

Девушка находится в медикаментозной коме на искусственной вентиляции легких. У нее тяжелый ушиб мозга, отек и кровоизлияние, перелом правой скулы.

По факту случившегося прокуратура Красноармейского района организовала проверку. Специалисты выяснят причины и условия произошедшего. Также будет дана оценка соблюдения требований правил безопасности при организации занятий конным спортом в учреждении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100