Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодара назвали сроки запуска приложения для отслеживания общественного транспорта

Власти Краснодара назвали сроки запуска приложения для отслеживания общественного транспорта
Фото скриншот видео youtube

При помощи него пассажиры смогут точно знать, когда придет троллейбус, трамвай или автобус на конкретную остановку.

Краснодарцы с нетерпением ждут запуска нового мобильного приложения, которое позволит им отслеживать движение городского общественного транспорта, в том числе и коммерческого.

При помощи него можно будет узнать через сколько минут приедет тот или иной общественный транспорт на конкретную остановку.

О том, что приложение создано и работает в тестовом режиме сообщалось еще в начале лета текущего года. Но в нем можно было видеть только транспорт МУП «КТТУ». Информация по частным перевозчикам в нем отсутствовала.
Сегодня, 8 сентября, на пресс-брифинге в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства вновь обсуждалась эта тема.

По словам заместителя директора МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Натальи Ронжиной, приложение разрабатывают в два этапа.

На первом этапе пассажирам станет доступна информация о времени прибытия общественного транспорта, но не раньше того, как к системе подключатся 90% перевозчиков.

А на втором этапе пользователи смогут писать обращения в администрацию по поводу работы водителей. Готовность второй фазы разработки приложения запланирована на конец года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100