В Сочи аварийное дерево обрушилось на припаркованную машину и обесточило жилой дом


Инцидент произошел на улице Ломоносовской.

В Сочи в ночь на четверг 8 сентября произошло обрушение дерева, растущего рядом с домом №5. Об инциденте сообщил житель Хостинского района города-курорта. Растение раздавило крышу легкового автомобиля, припаркованного рядом с ним, а также обесточило близлежащий дом.

По словам автора кадров, растение было проблемным продолжительное время. Оно несколько раз страдало от оползней. Во время последнего схода стихия оголила корни дерева.

«Жильцы наших домов уже не один раз обращались в разные инстанции для разрешения надвигающейся угрозы, но кто бы нас слышал», — отметил в комментариях автор видео.

После падения дерева этой ночью на место происшествия прибыли спасатели для расчистки территории. Однако проблема с отсутствием электричества.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи на минувших выходных было задержано движение 17 поездов из-за упавшего на рельсы дерева.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100