Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка репродукций «Рене Магритт. За гранью реальности»

В Краснодаре откроется выставка репродукций «Рене Магритт. За гранью реальности»
Фото: artzal23.ru

Экспозицию представит краевой зал изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 16 сентября откроется экспозиция «Рене Магритт. За гранью реальности». В рамках проекта для жителей и гостей кубанской столицы будут представлены репродукции бельгийского мастера сюрреализма.

В экспозицию войдет свыше 80 работ, выполненных в технике жикле. В них автор предстанет для зрителей настоящим иллюзионистом, подменяющим привычные предметы на нечто невообразимое. При этом Магритт не стремился изменить форменность вещей. Его ключевыми приемами были создание интеллектуального напряжения, загадок, которые человек по другую сторону холста должен разгадать.

«Если бы Рене Магритт не выбрал карьеру художника, он наверняка стал бы фокусником. Все его творчество – сплошная череда трюков и иллюзий, подмен и загадок, перевоплощений и тайных смыслов», — рассказали в пресс-службе краевого зала изобразительных искусств.

Каждую репродукцию будут сопровождать детальные описания и исторические данные. Посетить выставку «Рене Магритт. За гранью реальности» можно будет с 16 сентября по 30 октября 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100