Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жительница Новороссийска лишилась 400 тысяч рублей, желая заработать на бирже

Жительница Новороссийска лишилась 400 тысяч рублей, желая заработать на бирже

Лже-брокеры обещали ей заманчивые дивиденды от инвестиционного счёта.

тели Краснодарского края все чаще стали попадаться на уловки лжеброкеров. Мошенники обещают доверчивым гражданам заманчивые дивиденды от инвестиционного счёта и те с легкостью расстаются со своими сбережениями.

Так, очередной жертвой аферистов стала 51-летняя жительница Новороссийска, которая лишилась 400 000 рублей.

Желая пополнить свои финансы, женщина нашла объявление, предлагающее инвестировать деньги под высокий процент. Заинтересовавшись предложением, потерпевшая ввела свои контактные данные, после чего с ней связался менеджер, объяснил условия и попросил перейти по ссылке.

Чтобы сделать ставку местная жительница сообщила реквизиты своей банковской карты и отправила фотографию паспорта с пропиской. Затем она более месяца общалась с несколькими лжефинансистами, установила на свой телефон четыре приложения и перевела мошенникам сотни тысяч рублей из собственных накоплений.

Когда женщина сообщила своим финансовым консультантам о том, что подозревает их в мошеннических действиях, с ней связался юрист по борьбе с киберпреступностью.

Далее лжеюрист убедил свою жертву, что принадлежащие ей денежные средства перехвачены и для заморозки счетов вновь надо перейти по ссылке, а затем активировать личный кабинет, оплатив 26 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Управления МВД РФ по Новороссийску.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100