Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стал известен календарь многочисленных магнитных бурь в августе 2021 года

Стал известен календарь многочисленных магнитных бурь в августе 2021 года
Фото: pexels.com

Врачи поделились несложными советами.

В августе месяце ожидается несколько периодов магнитных бурь от слабых колебаний до мощной магнитной бури, способной вызвать помехи в работе электронных приборов. По предварительным прогнозам ученых лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, в этом месяце мы продолжаем наблюдать несколько неспокойных периодов, один из которых уже миновал 2-3 августа. Это была средней интенсивности магнитная буря.

Ближайшее возмущение магнитосферы Земли также средней интенсивности астрофизики предсказывают уже 10 августа. Данная буря вызовет проблемы со здоровьем у тех людей, у кого имеются хронические заболевания сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и опорно-двигательной систем.

13 и 14 августа произойдут возмущения геомагнитного поля Земли, которые будут то усиливаться, то ослабевать. Очень сильного влияния на здоровье метеозависимых людей они не окажут, но вполне смогут вызвать слабые головные боли и незначительные изменения артериального давления.

16-17 августа к Земле дойдет солнечный ветер, несущий с собой следы мощной вспышки. В этот период медики рекомендуют особенно внимательно отнестись к своему здоровью гипертоников, а также тех, у кого имеются выраженные проблемы с сердцем или психикой. У восприимчивых людей могут отмечаться нарушения сна, головная боль и эмоциональная несдержанность.

18-20 августа после мощной магнитной бури придет новая — средней степени. Коснется она метеозависимых людей, и вызовет нарушение сна, головные боли, возможны перепады давления.

Рекомендации врачей

Стоит отметить, что негативного влияния магнитных бурь совпадет с периодом аномальной жары. В эти дни жизненно необходимо соблюдать питьевой режим, а также режим сна, так как полноценный отдых очень важен.

Метеозависимым людям в этот период стоит сократить нагрузки – как эмоциональные, так и физические, при этом обратить внимание на здоровое питание, потребление воды и травяного чая. Так, мятный чай или воду с добавлением масла мяты (3 капли на стакан воды) нужно пить трижды в день. Мята помогает унять головную боль и головокружение. В ней также содержатся вещества, которые нормализуют артериальное давление и кровообращение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100