Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Нужно иметь знакомства на уровне Бога»: губернатор Краснодарского края прокомментировал сообщения «друзей из администрации» о грядущем карантине

«Нужно иметь знакомства на уровне Бога»: губернатор Краснодарского края прокомментировал сообщения «друзей из администрации» о грядущем карантине

Губернатор Вениамин Кондратьев дал большое интервью Ютуб-каналу «Толк Эбаут». В разговоре с ведущим он прокомментировал многочисленные сообщения «друзей из администрации», которые с уверенностью предсказывают возвращение карантина в Краснодарский край и даже называют конкретную дату — 20 сентября.

«Те, кто имеют друзей в администрации, которые якобы располагают информацией, что в сентябре пойдет «вторая волна», им надо иметь связи на уровне Бога, - с юмором отметил глава региона, - Потому что никто не может сказать, будет «вторая волна» или нет. Сегодня ситуация развивается не совсем так, как бы нам хотелось — количество зараженных растет. Мы понимаем, что это традиционно, не надо делать сенсацию: осень характеризуется гриппом, а наложение гриппа на коронавирус даст непонятный эффект — человек чихнет от гриппа, начнется состояние паники, и такой поток рванет в больницы».

Кондратьев напомнил, что когда он вводил карантин в Краснодарском крае, многие жители возмущались — где же больные, вы все придумываете. Сегодня, считает губернатор, все уже понимают, что коронавирус существует.

«Когда я принимал решение (о введении карантина - прим.), я проснулся в 4 утра и позвонил начальнику правового управления. Тогда я не понимал, что нужно делать, учебников по борьбе с коронавирусом не было. Когда я приехал в администрацию, уже шли разговоры — все, мы вводим карантин. Говорили, нельзя, это ошибка. Было сложно. Я понимал, что люди обидятся, будут недовольные. Но простят, когда поймут, что все было сделано, чтобы сохранить здоровье, жизнь. Но они бы никогда не простили, если бы им пришлось своих близких в тот период понести на кладбище. Сейчас у меня такой же подход. Если я буду чувствовать, что ситуация неуправляемая, я пойду на решение (о введение карантина - прим.). Но сегодня я не вижу особых переживаний. Пока - не вижу. Даже 117 человек, даже 150, даже 300, 1000 — мы сегодня готовы принимать больных коронавирусом, мы не боимся коронавируса», - поделился руководитель Кубани.

Кондратьев добавил, что сегодня и сами врачи понимают, как надо действовать, лечить. Поэтому пока никакой речи о закрытии и введении ограничений не идет.

Напомним, в Краснодарском крае в конце марта был объявлен карантин, спустя три недели после обнаружения первого пациента с COVID-19. Жителей обязали соблюдать самоизоляцию, было закрыто пассажирское межмуниципальное сообщение, прекратили работу многие предприятия.

Однако начиная с конца мая в регионе стали ослаблять ограничения, а с 21 июня был снят карантин

С середины июля в социальных сетях распространяется информация о якобы грядущем в сентябре карантине. При этом авторы ссылаются на неких «друзей из администрации».




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100