Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Судоводитель находился в состоянии алкогольного опьянения: стали известны подробности крушения катера с пассажирами на борту у Анапы

Судоводитель находился в состоянии алкогольного опьянения: стали известны подробности крушения катера с пассажирами на борту у Анапы

В инциденте, произошедшем у побережья 27 июля, никто не пострадал.

Новороссийская транспортная прокуратура провела проверку в связи с опрокидыванием катера с пассажирами на борту 27 июля в море у Анапы, сообщает пресс-служба ведомства. На судне в момент крушения находились 10 человек.

Проверка установила, что судоводитель находился за штурвалом катера в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 11.9 КоАП РФ («Управление судном судоводителем, находящимся в состоянии опьянения»). Кроме того, лицо, допустившее к управлению выпившего водителя, также было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.11.13 КоАП РФ.

«Кроме того, Новороссийской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ)», - сообщили в пресс-службе. 

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Анапе выясняют причины крушения прогулочного катера.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100