Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Под Анапой открылась новая пожарная часть

Под Анапой открылась новая пожарная часть
Фото: пресс-служба ЗСК

Торжественное мероприятие посетил глава военного комитета ЗСК Герой России Евгений Шендрик.

В хуторе Бужор под Анапой сегодня открылась новая пожарная часть № 39.

Мероприятие прошло в преддверии празднования 14-й годовщины образования противопожарной службы Краснодарского края, которое будет отмечаться 9 июля. Его посетили министр ГО и ЧС Кубани Сергей Штриков, председатель военного комитета ЗСК Герой России Евгений Шендрик, вице-мэр Анапы Игорь Михайлов, личный состав и ветераны подразделений.

Поздравляя пожарных с открытием новой части и памятной датой, Евгений Шендрик отметил, что появление столь важного объекта стало возможным благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко.

В зоне ответственности новой пожарной части — более 8 тысяч человек. Это жители хуторов Бужор, Рассвет, Заря, Тарусин и села Гай-Кодзор. Здесь также расположено 19 социальных объектов. Расположение части позволит существенно сократить время прибытия спецтехники к месту возможного возгорания.

Опорный пожарный пункт оснащен современной техникой и оборудованием. Для этого из краевого бюджета выделены необходимые средства.

Участники мероприятия осмотрели помещения части, смогли ознакомиться с работой пожарных и образцами специализированной техники, находящейся на вооружении огнеборцев.

В рамках мероприятия также состоялось вручение наград Законодательного собрания, министерства и администрации города-курорта отличившимся сотрудникам в связи с годовщиной создания противопожарной службы края. В честь знаменательного события приглашенные по установленной традиции высадили деревья на территории подразделения.

Открытие новой пожарной части прокомментировал председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко:

«Для курорта детского и семейного отдыха вопросы безопасности носят первостепенный характер. Поэтому год от года муниципалитет укрепляет свою противопожарную охрану. Это третья по счёту пожарная часть, построенная за последние несколько лет. С её появлением мы закрываем вопрос со скоростью прибытия спасателей на вызов в пяти населенных пунктах». 

Спикер ЗСК также выразил благодарность всем, кто причастен к строительству и вводу в эксплуатацию пожарного депо в хуторе Бужор, в том числе депутату Госдумы Ивану Демченко, администрациям края и города-курорта, профильному министерству.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100