Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка живописи и графики «Мир дому нашему»

В Краснодаре открылась выставка живописи и графики «Мир дому нашему»
Фото: kovalenkomuseum.ru

Экспозицию представляет музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом музее имени Коваленко вчера, 7 июля, начала работать выставка «Мир дому нашему». В ее рамках представлены живописные и графические картины, созданные членами Российской академии художеств, а также работы из фондов галереи.

В проект вошло более 80 картин, демонстрирующих современный арт-процесс от реализма до постмодернистских тенденций. Для жителей и гостей кубанской столицы представлена панорамная живопись Алексея Буртасенкова, небольшие монохромные произведения Федора Алексеенко, пейзажи и натюрморты Виталия Коробейникова, Александра и Анатолия Отрошко и авторов из Сочи.

«“Старокорсунский микрокосм” заслуженного художника России, почётного академика Российской академии художеств Алексея Паршкова вырастает из согретой солнцем земли. В его работах преобладают образы предков, колдовские речные заводи с русалками – берегинями и чуткая закатная тишина. Этнографические женские костюмы Ольги Королёвой наполнены региональными деталями, однако в них читается и языческое звучание», — рассказали в пресс-службе музея имени Коваленко.

Также в экспозиции продемонстрируют необычные арт-объекты Дамира Кривенко, созданные с микросхемами.

Посетить выставку «Мир дому нашему» можно в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко до 24 июля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100