Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодар затянуло смогом из-за многочасового тушения пожара на складе

Краснодар затянуло смогом из-за многочасового тушения пожара на складе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Огонь охватил площадь 1,65 тыс. квадратных метров.

В Краснодаре вчера вечером произошел масштабный пожар. В поселке Пригородном загорелся крупный склад. Сообщение об этом поступило в службы спасения около 16:30 7 июля.

На место были направлены пожарные. В 18:13 огонь был локализован на площади 1,65 тыс. квадратных метров. Спустя еще 16 минут, к 18:29, специалисты локализовали открытое горение. Окончательно потушить пожар удалось лишь к 20:42.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в ликвидации возгорания принимали участие 86 человек с 31 единицей техники. На месте был развернут штаб пожаротушения.

Из-за пожара Краснодар погряз в смоге, на который жаловались жители Комсомольского микрорайона кубанской столицы.

«В городском управлении гражданской защиты пояснили, что предельно допустимые концентрации химически опасных веществ в воздухе не превышены. В складах, где произошло возгорание, находились овощи и деревянные поддоны. Угрозы жизни и здоровью жителей нет», — уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае огонь уничтожил пшеничное поле на площади 35 гектаров. Пожар произошел вчера в Ленинградском районе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100