Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Под Геленджиком в районе сухогруза «Рио» очистили пляж, превратившийся в помойку

Под Геленджиком в районе сухогруза «Рио» очистили пляж, превратившийся в помойку

На побережье после туристов волонтеры собрали 10 мешков мусора.

Активисты Геленджика организовали уборку на побережье Черного моря в районе села Кабардинка, где находится выброшенный на берег сухогруз «Рио». Акция состоялась по инициативе администрации Кабардинского внутригородского округа, сообщили в пресс-службе краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

Необычная достопримечательность на морском берегу привлекает к себе множество туристов. Сюда специально приезжают, чтобы сделать селфи. Особенно пляж оживлен в теплую погоду. В результате место вокруг сухогруза превратилось в настоящую помойку.

Жалобы на грязь в районе вынужденной «стоянки» сухогруза регулярно появляются в социальных сетях. Решить вопрос взялись местные активисты. Вместе с сотрудниками администрации села они навели порядок, собрали оставленный туристами мусор: пластик, стекло, а также пакеты с пищевыми отходами. Участники субботника собрали несколько десятков мешков.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что 12 декабря 2018 года во время шторма иностранное судно выбросило на берег. С тех пор севший на мель теплоход Rio стал местной достопримечательностью. Судно вызывает повышенный интерес у любителей приключений и фотографий не только из Краснодарского края, но и других регионов России, особенно в разгар курортного сезона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100