Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанские студенты обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой не закрывать их образовательную организацию

Кубанские студенты обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой не закрывать их образовательную организацию

Прекратить свою деятельность может Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования.

Студенты Краснодарского муниципального медицинского института высшего сестринского образования создали петицию, обращенную к Президенту России Владимиру Путину. Активисты просят российского лидера обратить внимание на ситуацию с их образовательной организацией, которая получила отказ в государственной аккредитации в отношении подготовки медсестер, медбратьев, фельдшеров и акушеров. Институт является единственным учреждением образования, реализующим профессиональные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья (глухих и слабослышащих). Основной причиной заключения о несоответствии Рособрнадзора является отсутствие дисциплины «Астрономия».

По словам активистов института, финансирование обучения состоит на 100% из внебюджетных средств, которые он получает от платных услуг. Несмотря на полную автономность, учредитель, которым является мэрия г. Краснодара, открыто заявляет о закрытии учебного заведения.

В случае закрытия института без работы могут остаться около 150 сотрудников и преподавателей. Более 700 студентов будут лишены высшего образования.

«Мы студенты Института обеспокоены своей судьбой, просим Вас вмешаться в планомерное уничтожение Института и помочь сохранить Институт, который готовит востребованные для региона кадры!», – заключают авторы петиции свое обращение к Владимиру Путину.

На текущий момент петицию, размещенную на сайте change.org, подписали более 1200 человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100