В Абхазии с 1 августа в 20 раз увеличится штраф за прогулки в купальниках вне пляжей
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях внесли парламентарии республики.
В Абхазии парламентарии внесли поправки в Кодекс об административных правонарушениях. С 1 августа туристов республики будут штрафовать на 6000 рублей за прогулки в купальниках вне пляжей.
Ранее сумма штрафа составляла 300 рублей, однако к последнему месяцу летнего сезона 2023 года его размер увеличится в 20 раз. Уточняется, что данный запрет будет действовать для отдыхающих, появляющихся за пределами пляжных зон в обнаженном виде либо с открытым торсом, передает информагентство «ТАСС» со ссылкой на текст постановления правительства.
В депутатском корпусе добавили, что нельзя забывать о таких этических нормах, как менталитет и воспитание, которые не позволяют гулять в подобном внешнем виде в общественных местах Абхазии.
Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Абхазии начало купального сезона отложено на вторую середину июля.