Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Полиция привлекла к ответственности мать 4-летней девочки, которую пытался увести неизвестный мужчина в Краснодаре

Полиция привлекла к ответственности мать 4-летней девочки, которую пытался увести неизвестный мужчина в Краснодаре
Фото: Новая Кубань

В отношении женщины был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В Краснодаре на Западном обходе в начале этой недели произошел инцидент. В одном из дворов неизвестный мужчина попытался похитить 4-летнюю девочку, которая на несколько минут осталась без присмотра родителей. Общение гражданина и малышки попало в обозрение камер видеонаблюдения. Правоохранители организовали проверку для установки личности мужчины. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Сегодня стало известно, что полиция установила личности родителей 4-летней девочки. По данным стражей порядка, мать и отец ребенка находились с ней на детской площадке. В один момент граждане оставили малышку ненадолго — женщина захотела попить и вынести воду дочери.

Во время отсутствия взрослых к девочке подошел незнакомец, который не совершал никаких противоправных деяний, в том числе преступлений против половой неприкосновенности ребенка, что подтверждается словами несовершеннолетней, а также записями с камер наружного наблюдения.

Неизвестного мужчину с ребенком заметила соседка семьи, где воспитывается девочка. Женщина окликнула малышку, когда гражданин пытался отвести ребенка в магазин, чтобы угостить сладостями. После этого он поспешил уйти.

«В отношении матери ребенка был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, так как по региональному законодательству дети до 7 лет не могут нигде находиться без сопровождения родителей, законных представителей или опекунов», — уточнили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В свою очередь правоохранители продолжают проверку для установления личности гражданина, пытавшегося увести малышку. Также стражи порядка выяснят мотивы его действий.

Как уточнили в городской полиции, правоохранители обследовали условия проживания ребенка, они были признаны удовлетворительными. Также семья, где воспитывается несовершеннолетняя, характеризуется положительно, родители на учете не состоят.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100