Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На строительство дороги к новому аэропорту Краснодара выделят почти 8 млрд рублей

На строительство дороги к новому аэропорту Краснодара выделят почти 8 млрд рублей
Фото: vk.com/krr.aero

Об этом сообщили в рамках заседания рабочей группы.

В аэропорту Краснодар вчера, 7 июня, прошло заседание рабочей группы. В его рамках на обсуждение было вынесено строительство автодороги до новой воздушной гавани кубанской столицы.

В ходе совещания участники изучили путь возможной трассировки, а также иные варианты прокладки автодороги. Помимо этого были рассмотрены инфраструктурные изменения, необходимые для комфорта автовладельцев, пешеходов и велосипедистов. В ГК «Аэродинамика» уточнили, что трассировка может затронуть как бесхозные строения, так и действующие постройки.

«Проектирование новой дороги к будущему терминалу — одна из важнейших частей транспортной доступности нового аэропорта. От того как мы решим вопросы пролегания дороги будет зависеть комфорт жителей Кубани и туристов. По завершении совещания мы договорились определить варианты пролегания будущей автодороги с улицы Фадеева через существующую Привокзальную площадь аэропорта, определить статус земельных участков и строений, после чего еще раз вернуться к более детальному обсуждению подъезда к новой воздушной гавани», — цитирует директора по взаимодействию с органами власти ГК «Аэродинамика» Сергея Черномаза пресс-служба аэропорта «Краснодар».

По данным ГК «Аэродинамика», на строительство дороги до нового аэропорта в Краснодаре будет выделено почти 7,7 миллиардов рублей.

Напомним, в прошлом году стало известно о запланированном строительстве нового аэропорта Краснодара. Изначально сообщалось, что до 2024 года в региональном центре будет возведен терминал. Далее до 2042 года вокруг него будет возводиться ультрасовременный мультимодальный транспортно-пересадочный узел. Жители и гости кубанской столицы смогут осуществлять пересадку с автомобиля на поезд, самолет или общественный транспорт.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100