Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре после падения дерева на многоквартирный дом наказали сотрудника управляющей компании

В Краснодаре после падения дерева на многоквартирный дом наказали сотрудника управляющей компании
Фото: t.me/typodar

Ситуацией заинтересовалась прокуратура города.

В Краснодаре 2 июня на многоквартирный дом на улице Коммунаров упало дерево. По данному факту прокуратура города провела проверку.

Как рассказали в надзорном органе, здание находится в ведении «ГУК- Краснодар». Как выяснили сотрудники ведомства, управляющая компания не предприняла своевременные меры по выявлению аварийного состояния дерева. В связи с этим прокуратура округа внесла руководителю управляющей компании представление об устранении выявленных нарушений. В итоге 7 июня дерево распилили и вывезли с придомовой территории, а ответственное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

«Кроме того, подана заявка на проведение обследования специалистами департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации всех зеленых насаждений, расположенных на отмежеванной придомовой территории многоквартирного дома № 205 по ул. Коммунаров, в целях предотвращения возникновения подобных случаев», - добавили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100