Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель Новороссийска, поймавший гигантского карпа, установил новый рекорд России (ВИДЕО)

Житель Новороссийска, поймавший гигантского карпа, установил новый рекорд России (ВИДЕО)
Фото и видео: соцсети

Вес рыбы составил около 32 килограммов.

В поселке Дагомыс в районе города-курорта Сочи мужчина поймал самого большого карпа в России. Рыбак около 3 лет стремился побить предыдущий рекорд.

3 июня 2021 года житель Новороссийска Александр Цареградский выловил царь-рыбу - карпа весом почти в 32 килограмма. Рекордный улов был произведен на озере Барановском Лазаревского района. До этого самым крупным карпом, пойманным в России, считался гигант, весивший 31,15 килограмм.

«Вот он, красавец! Тридцать один семьсот пятьдесят! Будет выпущен в родную среду», - рассказал удачливый рыбак, держа огромную рыбу на руках.

 
Как сообщают новороссийские СМИ, мужчина пытался поймать карпа своей мечты на протяжении 3 лет. В этот раз он провел в ожидании 5 дней, начиная с 29 мая. Александр пробовал различные прикормки и менял местоположение. К концу четвертого дня звук пейджера возвестил о том, что гигант клюнул. Чтобы его достать, рыбаку пришлось плыть к карпу на лодке.

«Молодцы, что выпустили», «Старожитель, пусть живет», «Таких надо отпускать», «Я даже не думала, что у нас такие монстры водятся», - отмечают комментаторы в Сети.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что житель Краснодара поймал огромного сома в Карасунском озере.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100