Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после самоподрыва мужчины в Ейске

СК возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после самоподрыва мужчины в Ейске
Фото: t.me/kub_mash

ЧП произошло в минувшую субботу.

В Ейске в минувшую субботу произошло ЧП. На одной из улиц районного центра прогремел взрыв. В Сети появилось видео, как в «Ниве» синего цвета сидит мужчина. В момент, когда сотрудники спецслужб начали штурмовать транспортное средство, гражданин самоподорвался и скончался от полученных травм. Данную информацию подтвердили власти муниципалитета.

Как сообщил в личном телеграм-канале глава Ейского района Роман Бублик, данный мужчина находился в неадекватном состоянии. На место были направлены психологи, спасатели, медики, полиция и ФСБ. Все перечисленные службы проводили необходимые мероприятия, однако гражданин все же самоподорвался. Уточняется, что никто, кроме него, не пострадал. Глава муниципального образования также обратился к жителям и гостям района не переживать и доверять только официальной информации.

Позднее информацию также прокомментировали в Следственном комитете. В управлении ведомства по Краснодарскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям — 317 УК РФ (посягательство на жизнь правоохранителей), а также по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатки).

В Следкоме уточнили, что инцидент произошел на улице Мичурина, а в транспортном средстве находился 34-летний мужчина. Именно здесь транспортное средство гражданина было остановлено госавтоинспекторами для проверки документов. Однако на законное требование злоумышленник ответил угрозой самоподрыва.

Стражи порядка организовали проверку, а также назначили проведение необходимых экспертиз.

«В ходе следствия будут установлены все обстоятельства преступлений, а также причины и условия, способствовавшие его совершению», — резюмировали в ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100