Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре музей имени Фелицына представляет тематическую программу в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Краснодаре музей имени Фелицына представляет тематическую программу в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына к 77-летию Победы сотрудники галереи подготовили тематическую программу. Так, в нее войдут экскурсия и выставочные проекты.

Сегодня, 8 мая в 11:00, жители и гости кубанской столицы смогут посетить пешеходную экскурсию «Краснодарская улица Красная. Я это видел…». В ее рамках слушатели узнают о действиях немецко-фашистских захватчиков во время оккупации регионального центра. Также граждане познакомятся с экспозицией «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг». Начало экскурсии будет положено у дома №67 по улице Гимназической, а завершится у памятнику «Связь поколений».

Также завтра, 9 мая с 11 до 17 часов дня, горожанам будет предложен выставочный проект «Путь Кубани к Великой Победе». В нем для посетителей расскажут о городах и населенных пунктах Кубани, которые были удостоены высшей степени отличия и почетных званий за вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В экспозицию войдут вещи и документы, рассказывающие боевую историю Новороссийска и Сочи, Анапы и Туапсе, Армавира и Крымска, Темрюка и станиц Кущевской, Шкуринской и Канеловской.

«9 мая в 12:00 в зале выставки «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.» состоится тематическая экскурсия «Долгий путь к Победе». В режиме онлайн в наших социальных сетях (телеграм, Вконтакте) и на официальном сайте музея Фелицына в 14:00 стартует поэтический видеомарофон «Стихи Победы». Вы сможете увидеть лучшие фрагменты видеороликов со стихами о войне от участников конкурса чтецов “Победители-2022”», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Также до 10 мая на базе музея проходит демонстрация результатов проекта «Реликвии Победы». В его рамках история освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков будет рассказана через фондовые предметы, предоставленные музеями Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100