Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанский Стройнадзор возглавил чиновник мэрии Краснодара

Кубанский Стройнадзор возглавил чиновник мэрии Краснодара

На новом посту он должен активизировать работу по завершению долгостроев.

Руководителем департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края назначен Максим Карпенко. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе администрации края. Сегодня нового руководителя Стройнадзора сотрудникам департамента представил первый замглавы региональной администрации Андрей Алексеенко.

– Максим Николаевич прекрасно знает ситуацию по всем проблемным объектам региона и особенно краевой столицы, где сосредоточено порядка 90% долгостроев. В рабочий процесс должен включиться без раскачки. Это грамотный, энергичный и умный специалист. Он прекрасно зарекомендовал себя по работе в администрации Краснодара, где занимал должность главы департамента строительства, – подчеркнул вице-губернатор, слова которого цитирует краевая пресс-служба.


Примечательно, что Карпенко является уроженцем Ростовской области, в столице которой он долгое время трудился на различных руководящих должностях. А с июля 2012 года по ноябрь 2014 года занимал пост главы администрации Кировского района Ростова-на-Дону. В мэрию краевой столицы на должность директора департамента строительства Максим Карпенко был назначен в феврале 2017 года.

О том, что именно он возглавит кубанский Стройнадзор, «Новая Кубань» сообщала в апреле. 

Напомним, что в начале прошлого месяца глава краевого департамента по надзору в строительной сфере Сергей Егоров и его заместитель Оксана Коробкина подали в отставку. Чиновники написали заявление об уходе по собственному желанию, покинув краевую власть 1 апреля. Тогда пост врио руководителя краевого департамента по надзору в строительной сфере на время занял Михаил Кузнецов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100