Удаление Реми Кабелла в матче «Краснодар — Сочи» в РФС признали ошибочным

К такому решению пришла Экспертно-судейская комиссия РФС.

Экспертно-судейская комиссия РФС провела заседание по спорным моментам 28 тура российской Премьер-Лиги. Одним из таких эпизодов стало удаление на 78 минуте матча «Краснодар» - «Сочи» полузащитника «быков» Реми Кабелла. Судья Иван Сиденков ошибочно назначил игроку вторую желтую карточку — к такому выводу пришла комиссия, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на председателя экспертно-судейской комиссии Ашота Хачатурянца.

«Комиссия решила, что судья Иван Сиденков ошибочно показал вторую жёлтую карточку Реми Кабелла на 78-й минуте матча «Краснодар» — «Сочи»», - рассказал специалист.

Напомним, удаление Реми оказалось решающим в игре. Один из лидеров команды покидал поле при счете 1:1. После его ухода ФК «Сочи» смог забить два гола на последних минутах матча и вырвать победу в южном дерби.