Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске наркоман перевел полмиллиона рублей лже-полицейскому за якобы увод от ответственности

В Новороссийске наркоман перевел полмиллиона рублей лже-полицейскому за якобы увод от ответственности

Когда житель Москвы понял, что его обманули, он обратился в правоохранительные органы.

В Новороссийске в полицию обратился приезжий из Москвы. Столичный гость объяснил, что стал жертвой мошенника. Так, неизвестный, представившись полицейским, взял у туриста полмиллиона рублей за якобы увод от ответственности. Однако злоумышленник, получив деньги, скрылся. Взятые на себя обязательства он не исполнил.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали 26-летнего жителя Геленджика.

«Следствием установлено, что обвиняемый, зная о наркозависимости потерпевшего, а также о наличии у него крупной суммы денег, представившись сотрудником правоохранительных органов, предложил за денежное вознаграждение решить вопрос о непривлечении его к административной ответственности», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отношении парня заведено уголовное дело о мошенничестве. Похищенные средства были возвращены заявителю. На жителя Москвы возбудили административное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ». Судом ему назначено наказание в виде 12 суток административного ареста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100