Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Черном море стартовали крупномасштабные учения НАТО

В Черном море стартовали крупномасштабные учения НАТО

ЧФ РФ вывел на дежурство ударные корабли.

В юго-западной части Черного моря 8 апреля стартовали совместные учения НАТО с представителями ВС Грузии и Украины Sea shield – 2019. В маневрах будут участвовать корабли и авиация США, Болгарии, Канады, Греции, Нидерландов, Турции и Румынии.

В связи с учениями Североатлантического альянса Черноморский флот России вывел на дежурство ударные корабли для реагирования на возможные внештатные ситуации, сообщили журналистам в Национальном центре управления обороной РФ (входит в Минобороны).

- В назначенных районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами «Бастион» и «Бал», самолетами морской авиации, - цитирует представителя ведомства ТАСС.

Как писала «НК» ранее, корабли НАТО - канадский фрегат «Торонто», эсминец «Эвертсен» (ВМС Нидерландов), испанский фрегат «Санта Мария» и турецкий фрегат «Малибу» - вошли в акваторию Черного моря 28 марта. На следующий день «делегация» была взято под контроль ВМФ России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100