Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новороссийск принял очередную партию, свыше 2 млн яиц из Турции, но дешевле не стало

Новороссийск принял очередную партию, свыше 2 млн яиц из Турции, но дешевле не стало
Фото: Новая Кубань

На полки супермаркетов помимо отечественных яиц продолжают поступать турецкие. Порт Новороссийска принял из Турции очередную партию - ещё более 1,3 миллионов штук яиц, сообщает «Новороссийский рабочий».

Инспекторы проверили товар, и по результатам досмотра выпустили по адресу получателя в Московской области, сообщили в Южном управлении Россельхознадзора.

Известно, что через Новороссийск за весь период прошло уже как минимум 2 миллиона турецких яиц.

Так, в конце января группа ОЗК — «Объединенная зерновая компания» с небольшими задержками ввезла в Россию из Турции 885,6 тысяч штук яиц. Изначально предполагалось, что импортные яйца смогут повлиять на рост цен на данный товар, однако заметного результата покупатели так и не заметили. Тем не менее, по данным управления экономического развития, цены все-таки снизились. Например, 4 марта средняя цена на десяток яиц составляла 131 рубль, а 1 апреля — 117 рублей.

Что же касается реальных ценников в супермаркетах, то они пока не очень радуют. Впереди один из главных христианских праздников – Пасха, поэтому вопрос с ценами на яйца станет еще более актуальным.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100