На курортах Краснодарского края усилят контроль за ценами и качеством услуг

На курортах Краснодарского края усилят контроль за ценами и качеством услуг
Фото newkuban.ru

В случае нарушений отельерам будут выписывать штрафы.

ФАС, Ростуризм и Роспотребнадзор будут тщательнее следить за деятельностью отельеров на российских курортах, в том числе и Краснодарском крае. С наступлением высокого сезона пристальному вниманию подвергнутся цены, качество услуг, оказываемых туристам, и соответствие отелей заявленному уровню «звездности». Факты недобросовестного поведения субъектов туротрасли будут пресекать и строго наказывать.

Представителям туриндустрии уже направили письма о недопустимости пересмотра цен и односторонней отмены брони гостиничных номеров.

Поводом для подготовки такого письма стали многочисленные жалобы путешественников на случаи, когда гостиницы отменяли имеющиеся брони, а затем выставляли эти же номера по более высокой цене.

Отельерам напомнили, что данные действия являются незаконными и влекут за собой административную ответственность.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100