Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК опубликовал видео задержания высокопоставленных чиновников в Краснодарском крае

СК опубликовал видео задержания высокопоставленных чиновников в Краснодарском крае
Фото и видео / пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Фигурантами уголовных дел стали глава Щербиновского района и замглавы Каневского района.

В Краснодарском крае очередное громкое уголовное дело, задержаны трое высокопоставленных чиновников - заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, глава Щербиновского района и заместитель главы Каневского района. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в получении и даче взятки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Дело ведут специалисты второго отдела по расследованию особо важных дел. В СК материалы поступили из регионального управления ФСБ России.

«По данным следствия, осенью прошлого года подозреваемая (заглавы краевого департамента — прим.) сообщила ряду руководителей муниципальных образований о необходимости передавать взятки за общее покровительство и попустительство по службе и систематически получала их от чиновников и их представителей. Общий размер взяток составил 1 миллион рублей», - рассказали в Следственном комитете.

Так, замглавы Каневского района ежемесячно с октября по декабрь 2020 года передавала патронессе 100 тысяч рублей. В отношении нее заведено дело о даче взятки, чиновница взята под стражу.

Такую же статью инкриминируют руководителю Щербиновского района.

«По версии следствия, глава района дважды передавал взятки в виде 50 тысяч рублей первому заместителю директора департамента внутренней политики за общее покровительство и попустительство по службе. В настоящее время глава района задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в СК,



Расследование дела продолжается.

Как писала «НК», в феврале в СМИ появилась информация о задержании главы Щербиновского района, но чиновник эту информацию опроверг.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100