Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины, пытавшегося подарить цветы артисту на концерте

В Сочи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины, пытавшегося подарить цветы артисту на концерте
Фото: t.me/bazabazon

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел летом прошлого года.

В Сочи в августе 2022 года во время одного из концертов произошел шокирующий инцидент. 41-летний мужчина с дочкой на плечах решил выйти на сцену, чтобы подарить артисту цветы. Однако от подмостков его отделяло техническое углубление. Не удержавшись, пострадавший провалился в него, после чего был госпитализирован и спустя около недели комы скончался. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

По словам близких погибшего, спустя несколько месяцев его родственники получили уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это вызвало общественный резонанс, сообщения об инцидент распространились в СМИ. В свою очередь, «НК» направляла запрос на получение комментария в правоохранительные органы.

Как рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по краю, по указанию руководителя регионального управления Андрея Маслова по факту гибели мужчины было возбуждено уголовное дело. Стражи порядка организовали предварительное следствие по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ.

Правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства, причины и условия, в результате которых вследствие ненадлежащего оказания услуг и погиб гражданин. Расследование находится на контроле у руководителя следственного управления Кубани Андрея Маслова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100