Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

25-летний полицейский устроил смертельное ДТП в Краснодарском крае. Возбуждено уголовное дело

25-летний полицейский устроил смертельное ДТП в Краснодарском крае. Возбуждено уголовное дело
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Авария произошла в Тихорецке в минувшее воскресенье.

В Тихорецке на станции Казанская 7 марта произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, сотрудник линейного отдела полиции в нерабочее время за рулем личного автомобиля «Опель» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в «ВАЗ-2115».

В результате аварии погибли два человека — 44-летний водитель отечественной легковушки и его 46-летний пассажир. Еще два пассажира этой машины — 34-летняя женщина и 5-летний ребенок - были госпитализированы с места происшествия. 

По факту ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двоих мужчин (п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

«В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы», - рассказали в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

"В настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.  Если его вина подтвердится, он понесет наказание в соответствии с законом, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - добавили в УТ МВД по СКФО.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100