Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике мужчина пытался зарубить двоих полицейских с помощью мачете

В Геленджике мужчина пытался зарубить двоих полицейских с помощью мачете
Фото скриншот видео youtube

В Краснодаре суд вынес приговор 54-летнему жителю Геленджика, который весной 2022 года угрожал убийством судебному приставу и напал с мачете на полицейских, причинив им телесные повреждения.

Установлено, что подсудимый год назад проходил по уголовному делу о причинении легкого вреда здоровью. Ввиду этого, 3 марта 2022 года к нему домой прибыл судебный пристав для исполнения судебного акта о его приводе в суд.

Злоумышленник стал угрожать представителю власти расправой, демонстрируя имеющийся у него нож-мачете. Судебный пристав сообщил об этом следователям.

В тот же день в отношении фигуранта было возбуждено еще одно уголовное дело и в его дом направили двух сотрудников полиции. Стражи порядка должны были обыскать жилище и изъять орудие преступления.

После объявления мужчине постановления о производстве обыска, он стал угрожать двум сотрудникам полиции, а затем перешел от слов к действиям. Вначале злоумышленник напал на одного правоохранителя, нанеся ему в голову удар ножом-мачете. Страж порядка смог отразить удар и получил лишь повреждение левой кисти. После этого подсудимый также нанес удар ножом-мачете в область головы второму полицейскому, причинив ему рубленую рану.

Нападавшего заключили под стражу, где он находился все время до рассмотрения дела в суде. Его приговорили к 16 годам и 4 месяцам лишения свободы. Четыре года ему предстоит провести в тюрьме, а остальной срок в колонии строгого режима.

Кроме того, суд назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей и дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Также частично был удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда в размере полмиллиона рублей, для чего обращено взыскание на имущество, принадлежащее виновному, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100