Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Весь город объехал — ни одной снегоуборочной машины»: краснодарцы жалуются на нерасчищенные от сугробов дороги и тротуары

«Весь город объехал — ни одной снегоуборочной машины»: краснодарцы жалуются на нерасчищенные от сугробов дороги и тротуары
Фото: t.me/tipichkras

Горожане делятся в социальных сетях кадрами с неубранными улицами.

На Кубань в начале недели пришла долгожданная зима. На этой неделе в Краснодаре впервые за сезон лег снег. Однако, несмотря на предупреждения синоптиков, коммунальные службы оказались не готовы к непогоде.

Несмотря на сообщения от городских властей о расчистке дорог более чем 40 комбинированными машинами, горожане жалуются на большое количество неубранного снега. Так, в социальных сетях появляются кадры с сугробами на проезжей части.

При этом большое количество осадков замечают жители не только окраинных районов, но и центра города. В популярном кубанском паблике днем 8 января один из горожан показал обстановку в «сердце Краснодара» — на улице Красной. На кадрах можно заметить нерасчищенную дорогу, на которой смешались снег с пескосоляной смесью.

«Интересное явление, знаете ли. Смотрите, какая дорога. Вчера просто был ветер чуть-чуть со снегом, машины снегоуборочные без остановки туда-сюда ездили. Сегодня снег лежит. Я весь город объехал — с одного конца на другой — везде ни одной снегоуборочной машины», — поделился горожанин.

В комментариях краснодарцы удивились, что, несмотря на небольшое количество снега, осадки все равно не убираются.

Ранее «Новая Кубань» писала, что на Краснодарский край идут 19-градусные морозы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100