Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель Темрюка написал на заборе «SOS, тонем!» из-за затопленного грунтовыми водами подвала

Житель Темрюка написал на заборе «SOS, тонем!» из-за затопленного грунтовыми водами подвала
Фото и видео: Telegram-канал "Темрюк инфо"

Мужчина пожаловался на бездействие властей.

Житель Темрюкского района написал на заборе «SOS, тонем, власть бездействует» из-за затопленного подвала, видео с места было опубликовано в социальных сетях.

По данным СМИ, автор провокационной надписи — военный на пенсии. Мужчина с семьей переехал на Кубань 20 лет назад, построил двухэтажный дом в Темрюке. Сейчас цокольный этаж особняка топит грунтовыми водами. Кроме того, вода дошла до газового котла, и теперь семья осталась без отопления. Владельцы считают, что причина не столько в ливнях, сколько в неправильно сделанной дренажной системе.


Сейчас на ситуацию обратили внимание в прокуратуре, сообщили в пресс-службе надзорного органа. По данным ведомства, представители районной администрации уже дважды выезжали к пожилому человеку, однако тот не принял предложение о помощи в откачке воды из подвала, аргументировав позицию тем, что фундамент может не выдержать в результате прорыва грунтовых вод.

«В ходе осмотра прилегающей территории, совместно с хозяином и лицами, проживающими по соседству, прокуратурой района администрации Темрюкского городского поселения дано указание на проведение работ по откачке скопившейся воды с территории, расположенной вблизи участка, с целью возможного отвода грунтовых вод», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100