Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи для туристов откроют 14 новых экотроп

В Сочи для туристов откроют 14 новых экотроп
Фото скриншот видео youtube

Путешественники могут выбрать многодневные походы или программы выходного дня.

В Сочи появятся новые экомаршруты. Об этом рассказал журналистам директор Кавказского государственного природного биосферного заповедника Сергей Шевелев.

Путешественникам на выбор будут предоставлены как программы выходного дня, так и многодневные походы. Создание подобного проекта обсуждалось при подготовке Олимпийских зимних игр 2014 года. В прошлом году этот вопрос проработали с представителями Кавказского заповедника, Сочинского нацпарка, экскурсоводов курорта на базе Сочинского отделения РГО. В итоге было принято решение подготовить для туристов 14 экотроп, среди которых: «Мыс Видный. Роща сосны пицундской», «Перемыкинские дачи. Малый Ахун», «Каньон реки Псахо», геологическая экскурсия в поселке Солох-Аул, «Наш удивительный лес Блиново», «Имеретинская», «Кудепстинский лесопарк».

В настоящее время на территории Кавказского заповедника функционируют 25 экомаршрутов. Путешествия по заповедной зоне, где пересекаются лесные и высокогорные маршруты, дарят туристам массу ярких впечатлений и запоминаются на долгие годы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что с началом курортного сезона в Сочи сделают экскурсионными 12 парковых зон, которые расположены на территории местных санаториев, включая закрытые. Туристы смогут посетить сразу несколько исторических объектов в течение одного дня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100