Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Славянском районе из-за подтопления просел грунт и разгерметизировалась газовая труба

В Славянском районе из-за подтопления просел грунт и разгерметизировалась газовая труба

Инцидент произошел сегодня утром.

Славянский район Краснодарского края вошел в число муниципалитетов, наиболее пострадавших от паводков. В конце января на Кубань обрушились обильные осадки. Однако спустя непродолжительное время началось таяние снега, которое и вызвало подтопление в нескольких населенных пунктах.

В поселке Совхозном сегодня из-за скопления талой воды произошла просадка грунта. Из-за этого повредилась газовая труба, что привело к ее разгерметизации.

«От оперативного дежурного ЕДДС МО Славянский район поступило сообщение, что в результате подтопления в районе п.Совхозный произошла просадка грунта и разгерметизация газовой трубы. Проводится откачка воды для установления характера повреждений. Привлечено от РСЧС 24 человека, 8 единиц техники», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На данный момент в Славянском и Красноармейском районах остаются подтопленными 5 населённых пунктов. По данным ведомства, вода зашла на территорию 76 дворов и в 11 жилых помещений.

Ранее «Новая Кубань» писала, что талые снега затопили тысячи гектаров земли с озимыми и рапсом в Краснодарском крае. Непогода нанесла большой урон сельскому хозяйству региона и поставила под угрозу урожай-2022.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100