Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Турции за минувший год на отдыхе умерло 11 россиян

В Турции за минувший год на отдыхе умерло 11  россиян

Посол рассказал о мерах по обеспечению безопасности иностранных туристов на турецких курортах.

В 2020 году на курортах Турции после отдыха 11 россиян умерли от коронавирусной инфекции. Эту цифру сообщил посол России в Анкаре Алексей Ерхов в интервью РИА Новости.

Всего же на территории республики за период с августа минувшего года отдохнули, в частности в провинциях Анталья и Мугла, более полутора миллиона отечественных путешественников, отметил российский посол. Среди них было выявлено 438 случаев заражения COVID-19, в том числе более десятка летальных исходов.

«Возможно, не все попали в поле зрения, кто-то мог подхватить коронавирус на обратном пути. Но в целом принятые турецкими властями меры доказали свою эффективность», — констатировал Ерхов.

В условиях пандемии , по словам посла, турецкие власти разработали целый комплекс мер для обеспечения безопасности и здоровья иностранных туристов, включая соблюдение требований социальной дистанции, масочный режим и оперативную изоляцию заболевших.

Напомним, 3 ноября прошлого года в сети страховых компаний ERV появилась информация, что на каждые десять тысяч застрахованных туристов, посетивших Турцию, пришлось всего два случая обращений по поводу заболевания коронавирусом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100