Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В начале недели в Краснодаре и крае ожидаются резкие температурные колебания, снег и туман

В начале недели в Краснодаре и крае ожидаются резкие температурные колебания, снег и туман
Фото: Мила Сароян

Краснодар

8 февраля в Краснодаре - облачно с прояснениями; в ночные часы - снег, днем небольшой дождь с мокрым снегом. Будет наблюдаться налипание мокрого снега на деревьях и проводах. Ночью за окном – до 4-6°С мороза, к полудню столбик термометра поднимется до +3…+5°С при восточном ветре 4-9 м/с.

Краснодарский край

Как сообщают синоптики краснодарского краевого гидрометцентра, в регионе - облачно с прояснениями; ожидается снег и мокрый снег, временами – с дождем. В отдельных районах осадки будут очень сильные; при этом будет наблюдаться ухудшение видимости в осадках 500-1000 м, ночью и утром местами - туман. Ветер будет восточный 4-9 м/с, местами порывами до 12-14 м/с. Температура воздуха ночью понизится до -2…-7°С, местами в восточной половине края - до -7…-12°С; днем на термометрах – от 0 до +5°С, местами в южной половине края - до +15°С.

Черноморское побережье

На Черноморском побережье в понедельник - переменная облачность, ночью местами пройдут дожди, прогнозируется гололед. В дневное время существенных осадков не предвидится. Ветер при этом восточный 6-11 м/с, местами порывами до 12-17 м/с, вечером на участке Анапа-Геленджик с усилением до 20 м/с. Температура воздуха ночью составит 1-6°С тепла, днем на термометрах – до +9…+14°С.

На последующие сутки в крае

В последующие сутки по краю сохранится облачная погода с прояснениями; в начале периода - без существенных осадков, в остальное время - местами дождь, ночью в отдельных районах - с мокрым снегом и снегом. Ветер сменит свое направление на южное, порывы его местами составят 12-17 м/с, временами – 20 м/с. В отдельных районах края в ночные часы сохранятся морозы, местами - до 5°С ниже 0. Температура воздуха днем будет постепенно повышаться. Так, уже 10 февраля в дневное время воздух прогреется до +10…+15°С, в Туапсинском районе - до +17°С.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100