Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи из-за сильных дождей размыло дорогу в поселке Каткова Щель

В Сочи из-за сильных дождей размыло дорогу в поселке Каткова Щель
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Спасатели провели работы по расчистке русла от веток и деревьев.

В Краснодарском крае в конце недели действует штормовое предупреждение в связи с непогодой. В последние дни новогодних праздников на Кубани идут сильные дожди и фиксируется резкое похолодание.

Из-за ливней, обрушившихся на Сочи, в поселке Каткова Щель вечером 6 января подмыло автомобильную переправу. В Лазаревский район для устранения последствий были направлены спасатели. При обследовании специалисты установили, что возможность пешеходного перехода сохранена.

«Силами МКУ «Служба спасения» г. Сочи очищена часть русла в районе насыпи от веток и деревьев для предотвращения затора. Жизнеобеспечение поселка не нарушено. В поселке имеются продуктовые магазины, электро-газо-водоснабжение», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Население поселка не эвакуировалось, проведение работ по восстановлению автомобильного проезда планируется возобновить утром 9 января.

Всего к ликвидации последствий непогоды, повредивших переезд в Катковой Щели привлечено 8 спасателей с 3 единицами техники.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в МЧС рассказали подробности о спасении сотрудника противолавинной службы, попавшего под лавину в горах Сочи. Инцидент произошел вчера утром.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100